Плоскошлифовальный станок 3Б70В. — На опознание — Металлический форум

→ станки 3б70 б/у. купить станок бу по лучшей цене

Актуально – 4 шт.,  Продавцов – 4,  Ср. цена – 159 т.р.

Cкоро здесь будет полное описание модификаций моделей станков 3Б70, их отличий и особенностей.

Это могут быть технические характеристики станков 3Б70 (размеры, вес, габариты, масса и др. параметры) с расшифровкой названия модели, паспорт или паспортные данные станка 3Б70 с руководством по эксплуатации и инструкцией по управлению, чертежи и схемы станков 3Б70 по их устройству, списки запчастей и комплектующих, а также реальные отзывы, видео и фото станка 3Б70 в работе на производстве.

Мы собирем полезные данные, чтобы выбрать и купить станок 3Б70 б/у (бу) можно было быстрее и проще.

Плоскошлифовальный станок 3б70в.

Конечно же это 3Б70В. Просто мне раньше такие малыши не попадались, вот и не знал.

Скажу даже больше.

Со вчерашнего дня этот малыш сменил прописку с места своего прежнего обитания на мою загородную мастерню.

Станок 71 г.в. В заводской окраске (причем практически не пострадавшей от времени)

Стоял он в одной местной ДУКе. Не работал, такое впечатление, последние лет 20, если не больше. Работы под него в жэке нет, поэтому он тихо стоял и пылился в уголке. В последнее время отключили даже от электричества. В корыте тушили бычки.

Последние несколько лет работяг выгнали в новое здание, а эта комната была закрыта на ключ. Тем не менее — комната отапливаемая. Коррозии внутри нигде нет. Есть небольшой налет на наружных неокрашенных поверхностях, не критический…

При осмотре выявилось полное отсутствие электронного блока поперечной подачи, станции СОЖ, магнитного сепаратора и некоторых несущественных мелочей (ручки. штурвал, плафоны, кожух круга)

Про другие станки:  Точильный станок TC-US 350, 350Вт, 2950об/мин Einhell 4466154 - выгодная цена, отзывы, характеристики, фото - купить в Москве и РФ

Директор ДУК — шустрая тетка, поначалу зарядила неслыханную цену в 40 тыр.

Путем длительных переговоров и периодического «подслащивания» конфетами цену удалось сбить до 2-х металлоломных.

Короче, купил я его.

Как я его водно лицо разбирал на части (целиком не проходил в дверь) и вытаскивал все компоненты на улицу — отдельная песня.

Одно преодолевание ступеньки 15 см вверх чего стоит, когда подразобранный станок постоянно норовит опрокинуться назад.

Надо что-то думать над механизацией подобных работ. Лягушка стала необходимостью….

Ну ладно. Все это позади. Станок вытащен и увезен, попутно с ним приватизированы пара стеллажей и инструментальная тумба по типу швейцарской (но конечно не швейцарская), заодно прихвачен плохо лежащий и совершенно им ненужный неопознанный универсальный стол от небольшого фрезерного станка (фрезер там тоже стоит — 6Р80, но с убитой ВФГ….но стол не от него) и еще кое-какие мелочи…..

Фото не делал. Как то не с руки было. Так ломом намахался, что :wacko:

В процессе разбора станка появились некоторые новые вопросы.

Станок немного отличается по конструкции от мелькавших тут ранее на форуме «братьев» (знаю, что у hiro такой).

У моего на гильзе шпинделя — заливочное отверстие и смотровое окошко ПОД ЖИДКОЕ МАСЛО И20, о чем гласит приклеенная тут же табличка.

Это что за модификация такая? Шпиндель на подшипниках качения или втулка?

Особенность 2 — масло для гидроагрегатов — не Тп22, а опять таки широкораспространенное И20. Это радует. И20 можно купить везде, турбинное — меньше 200 л — проблемно.

Чувствую, придется мне новую тему открывать по модернизации и приведении в чувство.

Вот только раньше весны это мне не светит….

Про другие станки:  Самодельный трактор: своими руками, как сделать сцепление, самоделки в домашних условиях, как зарегистрировать, поставить на учет, чертежи, размеры, раздатка, коробка передач, с двигателем Лифан

Так что опознание на этом можно считать законченным.

8)

Изменено 18.11.2022 12:59 пользователем Tooler

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти