→ станки 3б70 б/у. купить станок бу по лучшей цене
Актуально – 4 шт., Продавцов – 4, Ср. цена – 159 т.р.
Cкоро здесь будет полное описание модификаций моделей станков 3Б70, их отличий и особенностей.
Это могут быть технические характеристики станков 3Б70 (размеры, вес, габариты, масса и др. параметры) с расшифровкой названия модели, паспорт или паспортные данные станка 3Б70 с руководством по эксплуатации и инструкцией по управлению, чертежи и схемы станков 3Б70 по их устройству, списки запчастей и комплектующих, а также реальные отзывы, видео и фото станка 3Б70 в работе на производстве.
Мы собирем полезные данные, чтобы выбрать и купить станок 3Б70 б/у (бу) можно было быстрее и проще.
Плоскошлифовальный станок 3б70в.
Конечно же это 3Б70В. Просто мне раньше такие малыши не попадались, вот и не знал.
Скажу даже больше.
Со вчерашнего дня этот малыш сменил прописку с места своего прежнего обитания на мою загородную мастерню.
Станок 71 г.в. В заводской окраске (причем практически не пострадавшей от времени)
Стоял он в одной местной ДУКе. Не работал, такое впечатление, последние лет 20, если не больше. Работы под него в жэке нет, поэтому он тихо стоял и пылился в уголке. В последнее время отключили даже от электричества. В корыте тушили бычки.
Последние несколько лет работяг выгнали в новое здание, а эта комната была закрыта на ключ. Тем не менее — комната отапливаемая. Коррозии внутри нигде нет. Есть небольшой налет на наружных неокрашенных поверхностях, не критический…
При осмотре выявилось полное отсутствие электронного блока поперечной подачи, станции СОЖ, магнитного сепаратора и некоторых несущественных мелочей (ручки. штурвал, плафоны, кожух круга)
Директор ДУК — шустрая тетка, поначалу зарядила неслыханную цену в 40 тыр.
Путем длительных переговоров и периодического «подслащивания» конфетами цену удалось сбить до 2-х металлоломных.
Короче, купил я его.
Как я его водно лицо разбирал на части (целиком не проходил в дверь) и вытаскивал все компоненты на улицу — отдельная песня.
Одно преодолевание ступеньки 15 см вверх чего стоит, когда подразобранный станок постоянно норовит опрокинуться назад.
Надо что-то думать над механизацией подобных работ. Лягушка стала необходимостью….
Ну ладно. Все это позади. Станок вытащен и увезен, попутно с ним приватизированы пара стеллажей и инструментальная тумба по типу швейцарской (но конечно не швейцарская), заодно прихвачен плохо лежащий и совершенно им ненужный неопознанный универсальный стол от небольшого фрезерного станка (фрезер там тоже стоит — 6Р80, но с убитой ВФГ….но стол не от него) и еще кое-какие мелочи…..
Фото не делал. Как то не с руки было. Так ломом намахался, что :wacko:
В процессе разбора станка появились некоторые новые вопросы.
Станок немного отличается по конструкции от мелькавших тут ранее на форуме «братьев» (знаю, что у hiro такой).
У моего на гильзе шпинделя — заливочное отверстие и смотровое окошко ПОД ЖИДКОЕ МАСЛО И20, о чем гласит приклеенная тут же табличка.
Это что за модификация такая? Шпиндель на подшипниках качения или втулка?
Особенность 2 — масло для гидроагрегатов — не Тп22, а опять таки широкораспространенное И20. Это радует. И20 можно купить везде, турбинное — меньше 200 л — проблемно.
Чувствую, придется мне новую тему открывать по модернизации и приведении в чувство.
Вот только раньше весны это мне не светит….
Так что опознание на этом можно считать законченным.
8)
Изменено 18.11.2022 12:59 пользователем Tooler
Станки дома 



